KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Специалисты Фонда капремонта следят за качеством работ в многоквартирных домах Курской области

Специалисты Фонда капремонта следят за качеством работ в многоквартирных домах Курской области

Подрядным организациям, нарушающим договорные сроки, Фонд капремонта направляет претензии о взыскании неустоек. На сегодняшний день в адрес Фонда поступило немало благодарностей от курян, в чьих домах уже завершены работы.

— Самое главное – это контроль качества выполненных работ. В регионе сформирован реестр квалифицированных подрядных организаций, которые оказывают услуги по капремонту. В него включены 62 компании. Именно они могут участвовать в конкурсных процедурах на проведение работ по капремонту. Теперь в соответствии с федеральным законодательством они проходят две ступени отбора. Одна – предварительная, другая – аукцион на конкретные виды работ, — отметил главный инженер регионального Фонда капремонта Артур Иванов.

Кроме того, за качеством ремонтных работ управляющие компании и сами жильцы. Активное участие в этой работе принимают и общественные организации.

— Специалисты «ЖКХ Контроль» отстаивают интересы жильцов в спорах с порядными организациями, а при необходимости оказывают юридическую и консультационную помощь, — рассказывает руководитель организации Любовь Логачева.

На сегодняшний день в адрес Фонда поступило немало благодарностей от курян, в чьих домах уже завершены работы. Так, старшая по дому №7 по ул. Резиновая г. Курска Татьяна Чурина считает, что подрядная организация сделала все очень быстро и качественно. Особо довольны люди работой фасадчиков и сантехников. Последние в качестве бонуса сварили из старых труб ограждение около дома. Высокое качество ремонта отметили старшие по дому № 11 и 12 по ул. Энергетиков-4 г. Курска Елена Чаплыгина и Тамара Гусева, а также еще ряд собственников.

В прошлом году в программу капремонта было включено 385 домов, расположенных на территории Курской области, в этом году — порядка 250. По 123 домам договоры подписаны, работы уже идут или начнутся в ближайшее время. По оставшимся в ближайшее время планируется провести конкурс на ремонт кровель.

По вопросам, касающимся капремонта, куряне могут звонить на «горячую линию», которая работает в региональном Фонде капремонта. Звонки принимаются с 9.00 до 18.00 по номеру 8-910-022-97-97 или 30-97-97. Специалисты фонда оперативно отвечают на все вопросы, ведется журнал регистрации обращений.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.