KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На Триумфальной арке пройдет парад в честь годовщины Курской битвы

На Триумфальной арке пройдет парад в честь годовщины Курской битвы

Администрация Курской области обнародовала план мероприятий, посвященных празднованию 71-й годовщиной победы на Огненной дуге, среди которых указано прохождение войсковых частей Курского территориального гарнизона торжественным маршем на Триумфальной арке.



Празднование 71-й годовщины победы в Курской битве совпало с 80-летием образования Курской области. Как ранее было объявлено, региональные власти решили совместить празднование двух этих событий. Парад торжеств откроется 22 августа. Как сообщили в пресс-службе Дома Советов, в этот день в драмтеатре состоится торжественное собрание, посвященное обеим знаменательным датам. Начало мероприятия намечено на 11:00.

Основные торжества развернутся 23 августа. По сложившейся традиции, утром в Курске пройдет ряд памятных мероприятий. В 10:00 на Красной площади состоится возложение цветов к стеле «Героям — курянам». Аналогичное мероприятие 20 минут спустя пройдет на мемориале «Советским воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». Далее праздничную эстафету примет мемориальный комплекс «Курская дуга», расположенный на проспекте Победы.

У Триумфальной арки официальные лица, горожане и гости Курска возложат венки и цветы к памятникам. После, как следует из плана мероприятий, здесь состоится праздничный митинг и прохождение войсковых частей Курского территориального гарнизона торжественным маршем. Сообщается, что все торжества у мемориального комплекса уложатся во временной промежуток 10:45 — 11:45.

Затем основные праздничные мероприятия развернутся в центре Курска. Любителей спорта на стадионе «Трудовые резервы» в 16:00 ожидает товарищеский футбольный матч, в котором примут участие знаменитые ветераны российского футбола. Час спустя на Театральной площади развернется костюмированная шоу-программа Курского областного музея археологии «По родному городу». В 18:00 в драмтеатре пройдет праздничный концерт.

А в 19:00 стартует концертный марафон на Красной площади. Как обещают в региональной администрации, в нем будут задействованы не только курские артисты, но и столичные звезды. Концерты растянутся до 22:00. После в небо над главной площадью города взмоет фейерверк.
1.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.