KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область: в Железногорском районе состоялся турнир по мотокроссу

Курская область: в Железногорском районе состоялся турнир по мотокроссу

В урочище Корчажник Железногорского района состоялись масштабные соревнования по мотокроссу. В турнире приняли участие 60 гонщиков из города горняков, Курска, Льгова, Орла, Брянска, Белгорода, Москвы, Минска. Самому младшему спортсмену — всего 7 лет, старшему — более 70, сообщает газета «Железногорские новости».

При этом, на трассу вышли и две представительницы прекрасного пола – кандидат в мастера спорта, москвичка Светлана Хасанова и 15-летняя орловчанка Карина Пенькова. Спортсменам предстояло справиться с подъемами, спусками, крутыми поворотами. Не обошлось и без падений. Участников поддерживали многочисленные зрители. Экстрима соревнованиям добавила и погода — во время одной из гонок начался сильный дождь.

Часто мотоспорт становится семейным и преемственным видом спорта. Например, Иван Войнов приехал в Железногорск из Орловской области. К мотоспорту его приобщил отец. Молодой человек ездит на мотоцикле уже два года и в свои 11 лет твердо намерен добиться высоких результатов.

Состязания прошли в нескольких классах техники. Также были представлены чезеты и ретро-мотоциклы. Состязались в ветераны мотоспорта. В каждом классе было по два заезда. По суммарным результатам судьи определили победителей.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.