KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на викторины и мастер-классы в «Летних парках чтения»

Курян приглашают на викторины и мастер-классы в «Летних парках чтения»

Специалисты централизованной системы библиотек Курска вновь приглашают гостей на творческие мероприятия проекта «Летний парк чтения». В ближайшие дни акции пройдут на нескольких площадках областного центра.

11 июля, в 12:00 в Парке пионеров состоится познавательно-игровая программа «Со спортом дружить – здоровым быть!». Ребята отправятся в сказочное путешествие в «Страну здорового образа жизни», где познакомятся с основными правилами гигиены, узнают о том, как нужно заботиться о своем здоровье, соблюдать режим дня, а также примут участие в конкурсах загадок, пословиц и поговорок о здоровом образе жизни, подвижных играх и спортивных состязаниях.

12 июля, в 11:00 в сквере у ГКЦ «Лира» развернётся мастерская под открытым небом «Радуга идей». Участников ждет увлекательный мастер-класс по работе с соленым тестом.

В этот же день, в 17:00 в парке Героев Гражданской войны состоится вечер отдыха, посвященный прекрасным творениям природы – цветам. Гости мероприятия услышат интересные легенды и истории о цветах, узнают, какие представители флоры занесены в Красную книгу и нуждаются в особом внимании.

13 июля, в 17:00 в сквере на площади имени Рокоссовского состоится интерактивная экологическая программа «Природа просит защиты», посвящённая Году экологии. Организаторы расскажут о том, как важны в жизни каждого человека чистые вода и воздух, какие факторы негативно влияют на состояние окружающей среды.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.