KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На территории Курской области класс пожарной опасности вырос до второго

На территории Курской области класс пожарной опасности вырос до второго

Несмотря на достаточно прохладную погоду, которая установилась в регионе в последние недели, три района — Горшеченский, Касторенский и Тимский находятся уже в зоне действия 3 класса пожарной опасности.

В связи с предстоящим повышением температуры воздуха в ближайшие несколько дней, в ГУ МЧС по Курской области отмечают высокую вероятность пожаров из-за неосторожного обращения с огнем на приусадебных участках, в лесах и на луговых территориях.

Чтобы не допустить серьезных последствий, в регионе усилен контроль за лесопожарной обстановкой. В городах и районах его осуществляют оперативные группы. В их составе — сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы регионального управления МЧС, представители муниципалитетов, внештатные пожарные инспекторы и добровольцы. Более 30 оперативных групп — местных гарнизонов пожарной охраны и комитета лесного хозяйства ежедневно патрулируют лесные угодья и прилегающие к ним территории.

Кроме того, ежедневно на дежурство в регионе заступают более тысячи пожарных добровольцев, которые не только оперативно реагируют на все случаи загораний, но и следят за лесопожарной обстановкой на вверенной им территории.

1.25K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.