KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Пьяный курчатовец на "Субару" протаранил машину ДПС

Пьяный курчатовец на "Субару" протаранил машину ДПС

Сотрудникам ГИБДД пришлось приложить немало усилий, чтобы остановить пьяного лихача, мчавшегося на «Субару» по трассе Курск — Льгов — Рыльск. Погоня за жителем Курчатова завершилась тем, что автолюбитель, протаранив служебную машину ДПС, улетел в кювет.



Инцидент произошел в ночное время 16 августа. Сотрудники УГИБДД УМВД России по Курской области проводили профилактический рейд по выявлению нетрезвых водителей на трассе Курск — Льгов — Рыльск. Гаишники попытались остановить автомобиль «Субару», но водитель легковушки проигнорировал законные требования инспекторов ДПС и помчался в сторону Льгова, сообщили в региональном управлении МВД.

Работники ГИБДД организовали погоню за лихачом. К задержанию иномарки подключились несколько экипажей ДПС. На 60-м километре дороги «Субару» попался на глаза инспекторам дорожного движения. Слева по ходу движения иномарки на нерегулируемом перекрестке стоял патрульный автомобиль ДПС. Водитель «Субару» вылетел на встречную полосу и протаранил полицейский ВАЗ — 2114.

После столкновения иномарка опрокинулась в кювет. Автолюбитель получил различные телесные повреждения и был госпитализирован. Кроме того, травмами авария завершилась для сотрудника ГИБДД, находившегося на пути лихача. Ему также потребовалась медицинская помощь.

Полицейские выяснили, что управлявший иномаркой в момент аварии 52-летний житель Курчатова находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за превышение скоростного режима. Судя по всему, теперь лихача ожидает уголовное дело.

«В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Собранные материалы будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения», — резюмировали в пресс-службе областного УМВД.
1.72K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.