KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

С 4 по 6 июля курян приглашают в «Летние парки чтения»

С 4 по 6 июля курян приглашают в «Летние парки чтения»

Централизованная система библиотек Курска продолжает организовывать разноплановые культурно-досуговые мероприятия для жителей и гостей соловьиного края.

Во вторник, 4 июля, в парке Пионеров состоится тематическая программа «Мы все соседи на планете». Гостями «Летнего парка чтения» станут представители детского эколого-биологического центра. Они проведут виртуальную экскурсию «Соловей – живой символ курского края», расскажут об удивительном мире природы и его обитателях юным курянам с помощью контактного зоопарка, различных интерактивных конкурсов, экологических игр и викторин. Начало мероприятия в 12:00.

Пятого июля, в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» стартует конкурсно-игровая программа «Путешествие в Страну детства». Ребят ожидают увлекательные подвижные игры на свежем воздухе: «Совушка-сова», «Великаны и гномы», «Лес, болото, озеро», которые позволят им проявить ловкость, быстроту и выносливость.

В этот же день, в 11.00 в сквере напротив остановки «ГКЦ «Лира» будет организована эколого-игровая программа «Кто в лесу живет, что в лесу растет?», в ходе которой мальчишки и девчонки совершат увлекательное путешествие в волшебный мир леса, тайны которого помогут разгадать герои славянских мифов – Леший и Кикимора.

Позже, в 17:00 в парке Героев Гражданской войны состоится вечер отдыха «Под покровом святых Петра и Февронии», посвященный всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Здесь будет организована семейная фотовыставка «Вечная сила любви», оформлена оригинальная фотозона «Загляните в семейный альбом».

Шестого июля, июля в 17.00 в сквере на площади им. К.К. Рокоссовского для горожан пройдет литературно-поэтическая программа «Семья — территория счастья». Участники праздника узнают историю любви святых Петра и Февронии, познакомятся со сложной цепочкой родственных отношений в семье, примут участие в семейных эстафетах, литературных викторинах, конкурсе рисунков на асфальте.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.