KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский каменщик попался на "оптовых" кражах стройматериалов

Курский каменщик попался на "оптовых" кражах стройматериалов

Сотрудники полиции разоблачили жителя Курска, совершавшего крупные кражи со стройплощадок на территории областного центра. По подсчетам правоохранителей, работавший каменщиком горожанин похитил стройматериалов на сумму свыше 230 тысяч рублей.



Ранее судимый житель Курска совмещал незаконную деятельность с легальной работой каменщика. Так, выкладывая стены частного дома, строитель пообещал хозяину объекта привезти ему необходимые для фундамента бетонные блоки по бросовой цене. Требовавшиеся конструкции он присмотрел на одной из стройплощадок по улице Рябиновой. Стройку на некоторое время приостановили, и предприимчивый каменщик решил воспользоваться ситуацией.

Так как на объекте никого не было, строитель по телефону вызвал манипулятор на базе грузовика «КамАЗ». Краденые блоки были погружены на машину и доставлены на другую стройку. Стоимость похищенного превышала 200 тысяч рублей. Предприимчивый каменщик продал чужие стройматериалы всего за полцены.

Кроме того, у полиции есть все основания предполагать, что мужчина «отметился» еще на одной строительной площадке. По версии следствия, в ноябре прошлого года он вывез со строящейся под Курском дороги бордюрный камень на сумму около 30 тысяч рублей. Все похищенные строительные материалы впоследствии были проданы на другие строящиеся объекты.

Если вина курянина будет доказана, ему предстоит возместить ущерб, нанесенный строительным организациям. Кроме того, ему «светит» тюремный срок. Как сообщили в пресс-службе Курского УМВД, в отношении жителя областного центра возбудили уголовное дело.
1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.