KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Команда из Курска примет участие в соревнованиях «Юный водник»

Команда из Курска примет участие в соревнованиях «Юный водник»

Команда из Курска примет участие  в межрегиональных соревнованиях «Юный водник» в Смоленске. Они будут проходить с 11 по 14 июля. За звание сильнейших будут бороться 17 команд центрального региона России. Нашу область представят спортсмены секции водного туризма, которая действует на базе школы № 55.

— Главным требованием, предъявляемым к юным водникам, является, конечно же, умение плавать. Команды-участницы должны, кроме того, иметь обязательное командное и личное снаряжение, единую парадную и спортивную форму. Благодаря этим соревнованиям ребята смогут закрепить знания по правилам поведения на воде и действиям в экстремальных ситуациях, — рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курской области.

В программе состязаний — плавание, гребля на лодках, вязание морских узлов, спасение пострадавших и оказание первой медицинской помощи, проведение аварийно-спасательных работ на воде, легкоатлетический кросс. В конкурсную программу также входит изготовление стенгазеты, исполнение военно-патриотической песни и представление команды. В прошлом году в общекомандном зачете курская команда заняла 6 место. Победители этого этапа отправятся на Всероссийские соревнования, которые состоятся в августе в Мордовии.

1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.