KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курском районе прошел традиционный День поля

В Курском районе прошел традиционный День поля

Семинар-совещание по вопросам семеноводства и сортовой политики состоялся в Курском научно-исследовательском институте агропромышленного производства в пятницу, 30 июня. Аграрии обсудили вопросы, связанные с увеличением урожайности и повышением качества продукции.

День поля в Курском НИИ помогает руководителям хозяйств определиться с подбором наиболее высокоурожайных сортов, адаптированных к условиям местности, учесть технологические особенности выращивания каждого сорта.

— В повышении урожайности любой культуры особую роль играет целенаправленная работа в семеноводстве, правильно организованная сортосмена и сортообновление. В регионе принимаются меры по внедрению в производство наиболее урожайных сортов и гибридов. Большую работу в этом направлении проводит Курский НИИ АПП, на полях которого заложено две тысячи опытов по изучению особенностей новых сортов озимой пшеницы, ячменя, тритикале, яровой пшеницы, гороха, влияния способов обработки почвы, — отметил присутствовавший на совещании заместитель губернатора Алексей Золотарев.

Во время выездного семинара аграриям рассказали о достижениях в области селекции, семеноводства зерновых культур, ресурсосберегающих технологий, системы защиты растений, продемонстрировали новые перспективные сорта. Кроме того, участники обменялись мнениями об эффективности биологических препаратов на посевах озимой пшеницы и ячменя.

1.21K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.