KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская делегация примет участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

Курская делегация примет участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов

С 14 по 22 ноября в Москве и Сочи будет проходить XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов. Курскую область представят 300 участников и 40 волонтёров — это третья по численности российская делегация.

В течение десяти дней ребята проходили подготовку к этому значимому событию в лагере «Славянское содружество».  Об итогах его работы на пресс-конференции рассказала руководитель проекта, председатель комитета по делам, молодёжи и туризму Курской области Алла Чертова. Она подчеркнула, что 2017-й год стал особенным для «Славянки».

— В этом году в лагере была реализована программа подготовки к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов. Это была настоящая смена международного сотрудничества: не только обмен опытом и презентация проектов, но и знакомство с культурными традициями, изучение английского языка – одного из официальных языков фестиваля. Благодаря участию иностранных студентов из 25 стран мира и активной позиции всех делегаций мы смогли выполнить наш главный девиз – «Молодёжь за мир, единство и развитие».

Всего в XVI смене международного молодежного лагеря «Славянское содружество» приняли участие более 500 человек.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.