KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

«Летние парки чтения» вновь приглашают курян

«Летние парки чтения» вновь приглашают курян

Специалисты централизованной системы библиотек Курска вновь приглашают гостей на творческие мероприятия проекта «Летний парк чтения». В ближайшие дни акции пройдут на нескольких площадках.

27 июня в 12.00 в парке Пионеров курянам расскажут о заповедных уголках родного края, памятниках природы и достопримечательностях. Также все желающие примут участие в краеведческой викторине. На  акцию приедут и специалисты Центрально-Черноземного заповедника имени Алехина, которые расскажут участникам акции о редких растениях и животных, обитающих в Стрелецкой степи. Для собравшихся выступят  местные литераторы.

28 июня в 11.00 курян ждут на детской площадке «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1). Здесь состоится спортивный марафон,  подвижные игры, а начнется акция с коллективной зарядки. В это же время в сквере у культурного центра «Лира» откроется мастерская под открытым небом «Радуга идей», где состоятся мастер-классы по искусству оригами. Под руководством опытных наставников участники сами попробуют смастерить фигурки из бумаги.

В 17.00 площадка «Летнего парка чтения» откроется в парке Героев Гражданской войны. Здесь пройдет музыкальный конкурс «Угадай мелодию», литературная викторина «По страницам любимых книг», лекция на траве «Быть здоровым — модно», а также акция по книгообмену. Гостями вечера станут известные курские поэты.

Наконец, 29 июня в 17.00 в сквере на площади имени Рокоссовского пройдет интерактивная программа «Родной свой край люби и знай». Организаторы расскажут об интересных фактах и знаменательных событиях из истории курского края, героических страницах прошлого, знаменитых земляках.

Организаторы подчеркивают, что встречи в «Летних парках чтения» будут проходить в хорошую погоду.

1.37K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.