KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Загородные лагеря Курской области пройдут комплексную проверку

Загородные лагеря Курской области пройдут комплексную проверку

С 22 июня по 23 августа межведомственная комиссия,  в состав которой вошли специалисты регионального управления МЧС России, полиции, Роспотребнадзора и представители муниципалитетов, проверит соблюдение требований пожарной безопасности, охраны территории, исправность видеонаблюдения, мониторинга и сигнализации в 22 детских оздоровительных лагерях.

Решение об этом было принято на заседании региональной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.

— Сегодня вопросы обеспечения пожарной безопасности в детских оздоровительных лагерях  находятся на особом контроле руководства Главного управления МЧС России по Курской области, — отметил начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы  Управления надзорной деятельности и профилактической  работы Главного управления МЧС России по Курской области Андрей Черников. – Да и на местах, следует отметить, с большой ответственностью и вниманием относятся к обеспечению безопасного отдыха детей. Об этом говорят и первые результаты комплексных проверок – на днях они проведены в Железногорском и Конышевском районах.   Недостатков и нарушений не выявлено.

Кроме того, межведомственная комиссия контролирует и проведение в загородных оздоровительных лагерях комплексных занятий по пожарной безопасности. На сегодняшний день проведено более 20 подобных тренировок, в которых приняло участие более трех тысяч юных курян.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.