KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске планируют установить рекорды по приготовлению и поеданию оладьев

В Курске планируют установить рекорды по приготовлению и поеданию оладьев

8 июля в Курске впервые состоится фестиваль оладьев. Необычное мероприятие приурочили к Дню Любви, семьи и верности.

На празднике будет организован конкурс профмастерства среди поваров. Конкурсантам предстоит за 30 минут приготовить обычные, овощные и авторские оладьи и представить на суд жюри.

— Сейчас популярность набирает русская кухня, многие люди стремятся изучать наши традиции. Девиз фестиваля: «Где оладьи, там и ладно» — то есть спокойно, хорошо. Это соотносится и с праздником, который мы отметим 8 июля, — рассказал один из организаторов, президент Ассоциации рестораторов и отельеров Курской области Константин Харитонов.

Главным же событием фестиваля станет установление рекордов  по одновременному приготовлению и поеданию оладьев, в котором смогут принять участие и гости фестиваля. Результаты будут зарегистрированы представителем международного агентства рекордов «Интеррекорд», который приедет на фестиваль.

Также на празднике будет организована большая развлекательная программа для зрителей: музыкальные номера, спортивные и семейные соревнования, фотозона, конкурс рисунков, лекции о здоровом питании, аквагрим, а также площадка «Фуд-корта», где свою продукцию представят кафе и рестораны нашего города.

Фестиваль будет проходить с 10.00 до 22.00 на Боевой даче.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.