KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область в лидерах по производству мяса среди российских регионов

Курская область в лидерах по производству мяса среди российских регионов

Благодаря активному строительству и реконструкции животноводческих комплексов региону удалось занять второе место по производству мяса в ЦФО и шестое среди российских регионов в целом. На сегодняшний день в Курской области работает 90 мясных площадок.

Так, в ноябре прошлого года начало работать крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие компании «Агропромкомплектация», построенное в селе Линец Железногорского района за восемь миллиардов рублей. Отмечается, что подобных комплексов в России нет, а технологии и оборудование, используемые на курском предприятии, применяются лишь в Швейцарии и Германии.

Также компанией «Агропромкомплектация — Курск» завершено строительство пяти свиноводческих комплексов общей производственной мощностью 213 тысяч голов. В 2016 году агропромышленный холдинг «Мираторг» начал реализовывать в Курской области проект по строительству фермы, где будут откармливать и выращивать молодняк молочных пород. К 2020 году будут введены в эксплуатацию еще две аналогичные площадки.

Именно развитие молочного животноводства является первоочередной задачей, решением которой занимаются комитет агропромышленного комплекса региона и муниципальные районы области. Особое внимание направлено на обеспечение сохранности маточного поголовья сельскохозяйственных животных, улучшение генетики имеющегося поголовья, рост его продуктивности и производства молока.

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.