KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские студенты подготовятся к ГТО и получат сертификаты от олимпийских чемпионов

Курские студенты подготовятся к ГТО и получат сертификаты от олимпийских чемпионов

Курская область вошла в число восьми российских регионов, отобранных на конкурсной основе для сооружения специальных площадок. На этих площадках претендентам предстоит сдать нормативы «Студзачёта АССК России» (подготовка к ГТО).

В пятницу, 23 июня, Общероссийская молодёжная общественная организация Ассоциация студенческих спортивных клубов России (АССК) вручит сертификаты на строительство уличных спортивных площадок для выполнения норм «Студзачёта АССК России», сообщает «Интерфакс». Сертификаты, как отмечается в пресс-релизе АССК, будут вручены лучшим студенческим спортивным клубам России.

С февраля по май более 200 студенческих спортивных клубов принимали участие в конкурсе на сооружение уличной спортивной площадки под эгидой Ассоциации. Из них экспертное жюри отобрало 8 лучших студенческих спортивных клубов из 8 федеральных округов. По итогам в Хабаровске, Иркутске, Екатеринбурге, Казани, Севастополе, Курске, Владикавказе и Санкт-Петербурге вскоре будут сооружены площадки для выполнения норм «Студзачёта АССК России».

В этих городах студенты примут участие в масштабных празднованиях: посоревнуются в выполнении нормативов «Студзачёта» и получат сертификаты из рук олимпийских чемпионов.

Помимо этого, всем участникам спортивного праздника будет предложено принять участие во всероссийском флешмобе: отжаться вместе 6072 раза в честь Международного Олимпийского дня. 6072 – это общее количество комплектов наград, разыгранных за всю историю проведения Олимпийских игр. Для тех, кто только собирается примкнуть к спортивному движению, будет организована специальная викторина от олимпийских чемпионов.

1.55K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.