KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Замминистра связи Алексей Волин встретился с курскими журналистами

Замминистра связи Алексей Волин встретился с курскими журналистами

В январе 2019 года в Курской области введут в эксплуатацию второй мультиплекс для цифрового телевизионного вещания. Об этом на коллегии с участием руководителей региональных и федеральных СМИ сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин.

Участники, в числе которых председатель областного комитета информации и печати Наталья Лымарь, Генеральный директор издательского дома «Аргументы и Факты» и шеф-редактор фотослужбы «Российской газеты» Игорь Курашов обсудили дальнейшее развитие средств массовой информации.

Открывая заседание, Наталья Лымарь отметила ключевую роль СМИ в информировании населения и высокий уровень доверия к ним. Она также добавила, что в Курской области зарегистрировано 180 средств массовой информации. Половина из них — государственные, а общий тираж газет и журналов достигает 200 тысяч экземпляров. Кроме того, существующая телевизионная инфраструктура позволяет охватывать 98% населения области. Кстати наш регион один из первых в России перешел цифровое вещание.

В свою очередь Алексей Волин подчеркнул, что государство и дальше будет предоставлять льготы при подписке на социально значимые СМИ.

В завершении встречи  Игорь Курашов провел мастер-класс для  журналистов.

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.