KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» Курскую область представят две команды

На межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» Курскую область представят две команды

XXII межрегиональный слет-соревнование детско-юношеского движения проходит в Тамбовской области.

Торжественная церемония открытия слета состоялась 19 июня в городе Тамбове на стадионе «Бодрость». До 24 июня командам-участницам из различных российских регионов предстоит преодолеть кросс, пожарную эстафету, полосу препятствий и маршрут выживания.

У курян есть все шансы на победу. В начале июня в Курской области прошли юбилейные соревнования, на которых были определены победители среди двух возрастных категорий. Эти команды и представят соловьиный край на межрегиональных соревнованиях.

В этом году в Тамбовскую область отправились младшая возрастная группа — команда Дворца детского творчества г. Курска и старшая возрастная группа – команда Дроняевской средней общеобразовательной школы Курчатовского района.

— Мы возлагаем большие надежды на наших ребят. Соревнования, прошедшие у нас, показали высокий уровень подготовки команд, желание и стремление развиваться, соперничать и завоевывать победу, — отметил сопровождающий команду заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Александр Лапин

XХII межрегиональный слёт-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности» проводится ежегодно с целью формирования и закрепления у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, изучения и совершенствования практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.