KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

20 и 21 июня куряне смогут побывать на новых площадках «Летнего парка чтения»

20 и 21 июня куряне смогут побывать на новых площадках «Летнего парка чтения»

Централизованная система библиотек Курска продолжает радовать жителей областного центра яркими культурно-досуговыми программами, которые проходят на различных площадках  в микрорайонах города.

Так, 20 июня в 12.00 в парке Пионеров состоится праздничная программа «Юбилей писателя – праздник для читателя», посвященная детским писателям-юбилярам 2017 года. Гости мероприятия отправятся в увлекательное путешествие по страницам любимых детских книг вместе с героями известных рассказов

В рамках праздничной программы состоится презентация детской книги «Солнечные лучики» курского поэта Галины Коневой.

21 июня в 11.00 в сквере микрорайона «Химволокно», напротив остановки ГКЦ «Лира», состоится литературно-игровая программа «Быстрее, выше, сильнее!», во время которой ребята познакомятся с историей Олимпийских игр от древности до современности. Для юных курян будут организованы подвижные игры и конкурсы.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Спорт – путь к здоровью и успеху» расскажет о новинках литературы о спорте и здоровом образе жизни.

21 июня в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» юных курян и гостей города ожидает конкурсно-игровая программа «Здравствуй, солнечное лето!». Для ребят будут организованы эстафеты, занимательные конкурсы, интерактивные викторины: «Знатоки сказок», «Поэтическое крылечко», «Поймай золотую рыбку» и другие.

Фото: mkukcbs.ru

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.