KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области потеплеет до 27 градусов

В Курской области потеплеет до 27 градусов

В Центральную Россию медленными темпами, но все же идет долгожданное потепление. По прогнозам синоптиков, температура будет соответствовать климатической норме — 19-24 градуса тепла.

В Орловской, Липецкой, Воронежской, Курской и Белгородской областях потеплеет до 27 градусов. Осадки если и будут, то кратковременные.

В это же время на Дальнем Востоке пройдет череда циклонов: дожди, грозы, порывистый ветер. В южных и центральных районах Якутии будет стоять сухая и жаркая погода – столбики термометров поднимутся почти до 30-градусной отметки, в связи с чем повысится пожароопасность.

Недавний московский ураган может сменить прописку и переместиться на Урал. На этой неделе там ожидаются сильные дожди, возможны грозы с крупным градом и шквалистым ветром до 20-25 метров в секунду. На юге Тюменской области — кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром до 19 метров в секунду. При этом температура будет доходить до +30, сообщают «Аргументы недели».

Ранее синоптики Гидрометцентра составили прогноз на лето, согласно которому в июле температура будет на несколько градусов превышать норму.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.