KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская Коренская ярмарка завершила свою работу

Курская Коренская ярмарка завершила свою работу

В местечке Свобода Золотухинского района завершила свою работу XVII Курская Коренская ярмарка. По традиции в воскресенье состоялась церемония вручения наград участникам и гостям.

Глава региона Александр Михайлов сообщил, что в этом году в  Свободу съехались около 6 тысяч гостей. В ярмарочных мероприятиях участвовали официальные представители и хозяйствующие субъекты из 27 стран ближнего и дальнего зарубежья. Губернатор поблагодарил иностранных партнеров и делегации российских регионов за участие и представленные презентации.

Также на ярмарке выступили около 30 творческих коллективов, среди которых участники из Белоруссии, Молдовы, Украины и ДНР. Свои работы гостям представили около 100 мастеров декоративно-прикладного творчества.По итогам ярмарки наиболее активные участники были награждены дипломами, медалями и благодарностями.

Завершая мероприятие, Александр Михайлов выразил надежду на то, что ярмарка дала хороший импульс для дальнейшего взаимодействия, а также поблагодарил всех участников за вклад в развитие сотрудничества в экономике, торговле, культуре, прикладном творчестве, туризме.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.