KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске презентовали 3-D проект «Попади в Стрелецкую степь»

В Курске презентовали 3-D проект «Попади в Стрелецкую степь»

Проект стал частью фотовыставки «Экология и технология», подготовленной издательским домом «Комсомольская правда» при поддержке регионального комитета информации и печати. Презентовал полпреду Президента в ЦФО Александру Беглову и губернатору Курской области Александру Михайлову результаты масштабной работы гендиректор издания Сергей Чирков.

Для того, чтобы продемонстрировать участникам форума живописные уголки соловьиного края и вместить в 36 фотофактов, была проделана колоссальная работа. Отсмотрены сотни снимков талантливых курских фотографов. В их числе Руслан Журкин, Николай Сидоренко, Яков Поспехов, Александр Малахов, Валерий Безугольников и другие.

В экспозиции представлены прекрасные виды Центрально-черноземного заповедника имени Алехина, леса, степи, реки и их обитатели, памятники природы, парки и скверы, флора и фауна разделительной косы пруда-охладителя Курской АЭС и другие.

Несомненно, внимание участников форума привлек представленный на фотовыставке проект в формате 3D-графики «Попади в Стрелецкую степь», посвященный Году экологии в России и демонстрирующий цифровые технологии в действии. При помощи технологии дополненной реальности каждый участник СЭФ-2017 смог погрузиться в атмосферу заповедника «Стрелецкая степь»: перед ним колышущаяся степная трава, Половецкий воин, рядом один за другим проходят обитатели заповедника, к которым можно виртуально «прикоснуться», сделать селфи или снять видео, что и не преминул сделать полпред Александр Беглов.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.