KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске молодые ученые представили инновационные проекты

В Курске молодые ученые представили инновационные проекты

Во время СЭФ глава региона Александр Михайлов и полпред России в ЦФО Александр Беглов посетили выставку молодых ученых «Цифровые технологии, устремленные в будущее».

Разработчики из Курской, Тульской, Орловской, Тверской, Московской, других областей, а также Донецкой Народной Республики представили более 100 инновационных проектов в разных сферах: АПК, энергетике и ЖКХ, медицине, образовании и т.д.

Кроме этого, на выставке можно было увидеть и творчество детей. Созданные ребятами роботы способны справиться с заданными задачами. Например, робот-пожарный может обнаружить и ликвидировать возгорание на удаленном расстоянии.

Одним из самых ярких зрелищ стали соревнования роботов. Механические спортсмены состязались в футболе, шорт-треке и сумо. А юные таланты блеснули знаниями основ программирования роботов и продемонстрировали умение работать в команде.

— Очень порадовался за наши университеты и наших ученых. Сегодняшняя выставка — доказательство тому, что именно университеты становятся передовым отрядом знаний и научных разработок нашей страны. Особенно мне понравились дети, которые занимаются робототехникой, — отметил Александр Беглов.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.