KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На улице Энгельса столкнулись шесть автомобилей

На улице Энгельса столкнулись шесть автомобилей

В Курске на улице Энгельса 14 августа произошло ДТП с участием шести легковых автомобилей. Массовое битье машин устроила девятая модель ВАЗа, которая, ударившись в «Жигули», запустила цепную реакцию среди машин, стоявших на светофоре.

Свалка на улице Энгельса произошла примерно в три часа дня. Двигавшиеся в сторону центра Курска автомобили остановились на красный сигнал светофора в районе остановки общественного транспорта «Соловьиная роща». В потоке не стоялось лишь автомобилю ВАЗ — 2109, который врезался в стоявшую спереди седьмую модель «Жигулей».

От удара «семерка» по инерции продвинулась вперед стукнула «Таврию». Ту, в свою очередь, развернуло на проезжей части. От незапланированного маневра украинского авто досталось еще двум легковушкам — «Рено Логан» и «Ниссан Ноут». Последней пострадавшей машиной стала четырнадцатая модель ВАЗа, стоявшая первой на светофоре.

В этой свалке значительно пострадали несколько автомобилей. При этом ни водители, ни пассажиры не пострадали. Инспекторам ДПС предстоит выяснить, что привело к массовому побоищу легковушек. Однако, судя по всему, виновником аварии признают водителя «девятки». При этом сам автолюбитель оправдываться не стал.

Побывавшим на месте ДТП журналистам мужчина заявил, что отвлекся. «Жарко, отвлекся и все. Подкатывался к светофору, видел мигающий красный сигнал, думал все, поеду под зеленый — и в одну секунду удар», — поделился с ресурсом «46 ТВ» водитель «десятки».

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.