KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Александр Беглов вручил президентские гранты курским ученым

Александр Беглов вручил президентские гранты курским ученым

Семь кандидатов и докторов наук из Курской области выиграли в ежегодном конкурсе гранты Президента России. Заслуженные награды молодым ученым в торжественной обстановке вручил на шестом Среднерусском экономическом форуме полпред Президента в ЦФО Александр Беглов.

Профессор кафедры вычислительной техники ЮЗГУ Максим Бобырь свою награду получил за исследование, разработку и моделирование методов мягкого управления робототехническими комплексами на основе адаптивных нейро-нечетких обучающих систем.

Богдан Варвара, профессор кафедры гражданского права ЮЗГУ грант получила за разработку проекта: «Право общественного интереса и его реализация в гражданском праве: проблема конвергенции частноправовых и публично-правовых начал правового регулирования».

Алтухову Александру, заведующему кафедрой автомобилей, транспортных систем и процессов ЮЗГУ, был вручен грант за разработку и исследование ресурсосберегающей технологии восстановления и упрочнения ответственных деталей автотранспортных средств с применением электроэрозионных наноматериалов.

Доцент кафедры региональной экономики и менеджмента ЮЗГУ Юлия Положенцева одержала победу в ежегодном конкурсе с работой «Государственное регулирование дифференциации экономического пространства инструментами новой региональной политики».

Пыхтин Алексей, проректор по международной деятельности и информатизации ЮЗГУ — грант за разработку и исследование нового подхода к организации централизованного приема в вузы, соответствующих моделей и алгоритмов для создания единой информационной системы обеспечения приема в вузы России.

Савин Сергей, доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ получил грант за разработку методов управления многосекционными роботами для перемещения по трубопроводам сложной конфигурации.

Заведующий лабораторией робототехники и мехатроники ЮЗГУ Андрей Яцун выиграл грант за разработку и исследование реабилитационного робототехнического аппарата нижних конечностей человека с адаптивной системой управления.

Гранты Президента России выделяются кандидатам и докторам наук для проведения научных исследований на конкурсной основе ежегодно. За последние десять лет победителями всероссийского конкурса стали более 2 тысяч молодых ученых ЦФО.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.