KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский рапирист в составе сборной России завоевал серебро чемпионата Европы

Курский рапирист в составе сборной России завоевал серебро чемпионата Европы

Курский рапирист Дмитрий Жеребченко в составе сборной России завоевал серебряную награду чемпионата Европы в Тбилиси (Грузия).  Также в команде выступили Тимур Арсланов, Тимур Сафин и Алексей Черемисинов.

Как сообщает сайт федерации фехтования России, легко победив сборные Грузии – 45:23 и Турции – 45:13, наши рапиристы в полуфинале встретились с соперниками из Италии.

Поначалу преимущество было полностью на стороне россиян: – 5:1, 10:3, 15:5, 20:8, 25:9. Но в шестом бою Алексей Черемисинов сумел нанести Даниэле Гароццо только один укол, получив 13, и разрыв в счете заметно сократился – 26:22. Однако, несмотря на это, сборная России все же одолела соперников – 45:40.

В финале сошлись команды России и Франции. За последний год встреча в Тбилиси стала для этих команд шестой. Трижды выигрывали россияне: на чемпионате Европы 2016 года в Торуне, в олимпийском финале Рио-де-Жанейро и в товарищеской встрече в апреле этого года во Франции. Французы взяли верх на этапах Кубка мира в Бонне и в Санкт-Петербурге.

К сожалению, в этот раз решающая встреча турнира завершилась не в пользу россиян.  В первом  отрезке встречи Тимур Сафин и Тимур Арсланов уступили Энцо Лефору и Эрвану Ле Пешу – 3:5. Счет составил 6:10 в пользу соперников. Однако, наш земляк Дмитрий Жеребченко обыграл Жюльена Мертине – 9:4, и таким образом первый круг остался за нашей командой – 15:14.

Вторая часть  завершилась  в пользу сборной Франции – 30:28. В заключительной части решающим стало противостояние Тимура Сафина и Эрвана Ле Пешу. Он сумел отыграть отрыв и принести «золото» своей команде – 45:43. Таким образом, россияне стали серебряными призерами турнира.

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.