KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курское "Динамо" стартует в чемпионате России матчем в Иваново

Курское "Динамо" стартует в чемпионате России матчем в Иваново

Российская федерация баскетбола определилась с календарем игр в женской премьер-лиге на сезон 2014 — 2015 годов. Для курского «Динамо» национальный чемпионат начнется 18 октября в Иваново матчем против местной «Энергии».



О том, каким образом был сформирован календарь игр в российской премьер-лиге для курского «Динамо», ТРК «Сейм» рассказала исполнительный директор клуба Виктория Сгонникова. По ее словам, национальное первенство наша команда начнет с гостевого поединка против ивановской «Энергии» 18 октября. Первый домашний матч баскетболистки «Динамо» проведут 22 октября против «Вологды-Чевакаты». Затем бронзовых призеров минувшего чемпионата ожидает тяжелый гостевой выезд. 29 октября курское «Динамо» сыграет в Москве против столичных одноклубниц, а 2 ноября — в Оренбурге с заклятыми подругами из «Надежды».

По словам Виктории Сгонниковой, к матчам в Москве и Оренбурге курский коллектив должен подойти в оптимальном составе. «Подписали контракты так, чтобы игроки успели. Конечно, если смотреть американских игроков, тем игрокам, которые попадут в сборную США на чемпионат мира, мы даем 5 дней передышки после последнего матча в чемпионате мира. Тогда они уже присоединятся. Также это правило распространяется на других игроков. Например, Елену Милованович, которая будет выступать за сборную Сербии», — сообщила исполнительный директор «Динамо».

Также в новом сезоне курский клуб впервые выступит в главном клубном европейском турнире — Евролиге. Как известно, «Динамо» попало в группу «А», где также сыграют «Галатасарай» (Турция), УГМК (Россия) «Висла» (Польша), «Гуд Энджелс Кошице» (Словакия), «УСК Прага» (Чехия), «Монпелье» (Франция) и «Алба Юлия» (Румыния). Домашним матчем с румынками курянки должны дебютировать в Евролиге. Однако, по последним данным, игра, намеченная на 5 ноября, не состоится, так как «Алба Юлия» снялась с турнира. 12 ноября «Динамо» сыграет в Кракове против «Вислы», а в третьем туре примет победителя последней Евролиги стамбульский «Галатасарай».

Руководство области ранее поставило «Динамо» амбициозную задачу — попадание в финальную пульку Евролиги. Под эту задачу в Курске намерены собрать сильную команду. Известно, что из прошлогоднего состава в «Динамо» останутся американская россиянка Эпифания Принц, американка Сеймон Огастус, сербка Елена Милованович и Мария Мясникова, которую перевели в главную курскую команду из дубля. Также клуб официально объявил о заключении трудовых отношений с тремя баскетболистками. Речь идет о россиянке Людмиле Саповой («Вологда-Чеваката», Россия), американке Ннеке Огвумике («Лос-Анджелес Спаркс», США) и турчанке Ишил Албен («Галатасарай», Турция). Кроме того, о переходе в Курск объявила центровая сборной России Ирина Осипова. По слухам, состав «Динамо» также пополнят еще две российские сборницы — Евгения Белякова («Спарта энд К», Видное) и Надежда Гришаева («Динамо», Москва) — и лидер латвийской национальной команды Анете Екабсоне-Жогота.
1.85K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.