KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: сокращены сроки выдачи разрешения на строительство

Курск: сокращены сроки выдачи разрешения на строительство

Вместе с этим регламент пополнился новыми основаниями для отказа в выдаче градостроительной документации, которые связаны с запретом на строительство на земле, имеющей целевое назначение. Соответствующие постановления, по предложению региональной прокуратуры, были разработаны и приняты администрацией Курска.

В январе 2017 года вступили в силу изменения в Градостроительный кодекс Российской Федерации, упрощающие административные процедуры при получении разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию. В связи с этим, по предложению прокурора Курска, администрацией разработаны и приняты четыре постановления, сократившие сроки выдачи разрешительных документов на строительство с десяти до семи рабочих дней. При этом отсчет времени начинается с момента получения городским комитетом архитектуры и градостроительства соответствующего заявления.

Одновременно регламенты оказания услуг по выдаче разрешений на строительство и ввод объекта в эксплуатацию дополнены новыми основаниями для отказа в выдаче градостроительной документации. Основания связаны с запретом на строительство на земельном участке, имеющем иное целевое назначение, либо для которых земельным законодательством установлены ограничения по использованию.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.