KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Розничный филиал ВТБ в Курске организовал бизнес-завтрак для партнеров в сфере ипотечного кредитован

Розничный филиал ВТБ в Курске организовал бизнес-завтрак для партнеров в сфере ипотечного кредитован

В Курске состоялся дружеский бизнес-завтрак, организованный для партнеров группой ипотечного кредитования розничного филиала ВТБ. Поводом для встречи стала тема: «Точки роста совместного бизнеса: Эффективный тандем ВТБ и участников рынка недвижимости Курского региона». Участниками мероприятия стали около 30 партнеров банка, сотрудники филиала и СК «ВТБ Страхование».

Заместитель руководителя службы организации продаж Дирекции ипотечных продаж банка ВТБ — Татьяна Чернышева рассказала о целевых ориентирах по увеличению доли рынка ипотечного кредитования и основных аспектах сотрудничества с ключевыми партнерами в данной сфере. «Группа ВТБ укрепляет свои позиции на рынке выдачи ипотечных продуктов, демонстрируя стремительный рост в рейтинге банков РФ. За пять лет ВТБ переместился с 42 на 4 место. 2016 год стал рекордным по объему выдач, было оформлено кредитов на сумму более 42 млрд рублей, что на 48% больше чем в 2015 году. С начала текущего года розничный бизнес банка ВТБ так же демонстрирует положительную динамику – 1,7%, – отметила Татьяна Чернышева. – В 2017 году ипотека сохранит статус драйвера розничного кредитования в стране»

Ключевой новостью мероприятия стала информация о снижении банком ВТБ ставок по ипотеке. Теперь кредит на покупку готового жилья или квартиры в новостройке можно оформить по ставке 10% годовых с учетом дисконтов для зарплатных клиентов категории «Люди дела», а также программы «Больше метров – меньше ставка».

— Нам удалось рассмотреть очень важную тему и определить точки роста совместного бизнеса. Традиционно все возникающие в ходе диалога вопросы задают направление нашей совместной работе и совершенствованию партнерских отношений. В результате сотрудничество становится еще более эффективным и взаимовыгодным, — прокомментировала Светлана Похомова, директор розничного филиала ВТБ в Курске.

По итогам пяти месяцев 2017 года в розничном филиале ВТБ в Курске оформлено 172 ипотечных договора на общую сумму свыше 201 млн рублей, что более чем на 78% превысило результат аналогичного периода прошлого года. С начала года доля ипотечных продаж розничного бизнеса ВТБ в Курской области увеличилась почти на пункт и составила 6,2%.

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.