KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян вновь приглашают в «летние парки чтения»

Курян вновь приглашают в «летние парки чтения»

Курян приглашают в «летние парки чтения». Проект реализуется Централизованной системой библиотек и проходит на открытых площадках города. Очередные мероприятия состоятся завтра и 15 июня.

14 июня в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1) для гостей организуют конкурсно-игровую программу «На летнем острове встречаются друзья». Для детей проведут литературный турнир «Лучший знаток сказок». Также ребята смогут принять участие в веселых подвижных играх.

В это же время в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоится литературно-игровая программа «Я горжусь тобой, Россия!». Ребята познакомятся с символикой российского государства, стихами и песнями о Родине, организуют интерактивную викторину «Россия – Родина моя!». Также желающие поучаствуют в конкурсе загадок, русских народных играх и забавах.

14 июня в 17.00 на площадке «Летнего парка чтения» в парке Героев Гражданской войны в преддверии празднования Дня отца курян и гостей города ожидает интерактивная программа «Во славу отцовства!». Курян ждут книжные аттракционы, фотовыставка, конкурс пословиц и поговорок об отце, а также познавательно-интеллектуальная викторина «Ты самый главный мой кумир». Также на площадке будет работать «открытый микрофон», где каждый сможет рассказать о главе своей семьи.  Участниками «Летнего парка чтения» станут курские литераторы.

На следующий день, 15 июня, в сквере на площади имени Рокоссовского состоится патриотическая встреча «Берегите Россию, нет России другой». Куряне вспомнят ключевые даты в истории страны и примут участие в интерактивных викторинах.

Как подчеркивают организаторы, такие встречи будут проходить в течение всего лета, исключая дождливые дни.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.