KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Дмитрий Медведев проведет в Курске совещание по сельскому хозяйству

Дмитрий Медведев проведет в Курске совещание по сельскому хозяйству

Федеральные СМИ сообщили, что премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев 22 августа проведет в Курске совещание, темой которого станет корректировка государственной программы развития сельского хозяйства в связи с санкциями.



Российское правительство 7 августа ввело экономические санкции против государств, которые ранее накладывали различные ограничения на наше государство. РФ ввела запрет на импорт различных наименований мясной, молочной и плодоовощной продукции из США, стран Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии. Кроме того ограничения коснулись товаропроизводителей Украины и Молдавии, правительства которых решились на экономическую ассоциацию с ЕС.

Чтобы в будущем избежать дефицита сельхозпродукции на прилавках магазинов, российские власти намерены усилить поддержку агропромышленного комплекса. Вице-премьер Аркадий Дворкович в беседе с ИТАР-ТАСС заявил, что правительство на выездном совещании обсудит корректировку государственной программы развития сельского хозяйства. Мероприятие пройдет в Курске 22 августа. Ожидается, что совещание проведет премьер-министр Дмитрий Медведев.

«Мы завтра проведем совещание по рыбохозяйственному комплексу, а 20 августа — по государственной программе развития АПК в рамках подготовки к совещанию, которое проведет председатель правительства 22 августа в Курской области на эту тему. Это сейчас приоритет — меры по дополнительной поддержке российских производителей сельхозпродукции и пищевых товаров, чтобы нарастить производство в среднесрочной перспективе, а там, где возможно, — достаточно оперативно», — заявил вице-премьер.

Отметим, что в последний раз Дмитрий Медведев посещал Курск год назад. 23 августа 2013 года премьер-министр побывал на торжествах в честь 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве, посетил несколько несколько социальных объектов, пообщался с ветеранами на базе местного управленяи МЧС, провел совещание о ходе уборки урожая и подготовке к осеннему севу и встречу с главой области. Кроме того, как позже сообщили в Курской епархии, Медведев с женой и сыном посетил Знаменский собор, где поклонился списку Курской Коренной иконы Божией Матери.
2.07K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.