KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск отмечает День России

Курск отмечает День России

В День России на Театральной площади Курска состоялся торжественный митинг. Отметить праздник пришли представители разных профессий, члены общественных организаций, студенты, пенсионеры.

С Днем России курян поздравил глава региона Александр Михайлов. Он отметил, что этот праздник обращает нас к истокам, ценностям патриотизма и гражданственности, которые на протяжении веков скрепляют народ и передаются из поколения в поколение.

— День России – еще один повод задуматься о настоящем и будущем нашего Отечества, о том, что мы сделали, и что нам вместе предстоит сделать для его укрепления и развития, — подчеркнул глава региона.

Лучшим курским школьникам в торжественной обстановке  губернатор вручил российские паспорта. Большую программу представили зрителям. Так, куряне могли посетить выставку военной техники и увидеть показательные выступления военнослужащих. Тут же работал пункт отбора на контрактную службу, где юноши могли получить всю необходимую информацию.

Любители спорта и активного образа жизни могли испытать свои силы, сдав нормативы комплекса ГТО и затем сравнить свои результаты с теми, которые показывают военнослужащие. Для зрителей с вокальными и танцевальными номерами выступили творческие коллективы города.

В честь Дня России в адрес  Александра Михайлова поступили многочисленные поздравления. Телеграмму прислал Президент Владимир Путин. Он пожелал главе региона успехов в работе. Также письма пришли от председателя Правительства страны Дмитрия Медведева, мэра Москвы Сергея Собянина, председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко.

Концерты, конкурсы, выставки  и другие мероприятия в честь Дня России будут проходить в Курске весь день.  В 15.00 от  улицы Садовая стартует парад спортивной техники. А в  19.30 курян ждут на Красной площади, где начнётся  концерт.  Праздник завершится в 22.00 фейерверком.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.