KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские пожарные и спасатели приведены в режим «Повышенная готовность»

Курские пожарные и спасатели приведены в режим «Повышенная готовность»

Во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню России, на учете специалистов МЧС будут находиться три объекта и 31 открытая площадка, расположенные на территории Курска и области.

Органы надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями задействованных объектов уже проверили все площадки на соответствие требованиям пожарной безопасности.

— При обследовании объектов особое внимание обращено на состояние путей эвакуации, исправность систем автоматической противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, систем наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения, — отмечает временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Курской области Сергей Шаров. — В ходе осмотров проводились инструктажи о мерах пожарной безопасности с представителями администраций задействованных объектов. Всего проинструктировано 139 человек.

В местах непосредственного проведения мероприятий для дежурства определены сотрудники территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.