KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске открывается сезон «Летних парков чтения»

В Курске открывается сезон «Летних парков чтения»

Торжественное открытие четвертого сезона популярного проекта состоится 7 июня в парке Героев Гражданской войны. Курян и гостей города ждет насыщенная культурная программа и праздничная книжная палатка.

В 17.00, на площадке «Летнего парка чтения» в парке Героев Гражданской войны куряне смогут поиграть в подвижные игры, принять участие в «Лекции на траве», посвященной здоровому образу жизни, разнообразных конкурсах и викторинах. С героями любимых книг участников праздника познакомят яркие познавательные экспозиции «Друзья твоей души», «Обо всем на свете», у которых будут проведены информационные обзоры.

Как всегда, на площадке «Летнего парка чтения» будет работать свободный микрофон, где любой желающий сможет прочитать стихи, исполнить песню. В это же время, восьмого июня, в сквере на площади им. К. К. Рокоссовского пройдёт  литературно-поэтическая программа «Летнее настроение с книгой». Почетными гостями парка станут курские литераторы, которые прочтут свои стихи. Каждый сможет принять участие в литературном турнире «Там, на неведомых дорожках…», интерактивном конкурсе «Волшебная шкатулка», «У самого синего моря», а юные гости — в конкурсе рисунка на асфальте «Чудесный мир сказок». Самых активных ожидают призы.

1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.