KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В День защиты детей в Курске чествовали юные таланты

В День защиты детей в Курске чествовали юные таланты

В День защиты детей в областной филармонии чествовали юные таланты. Многим из этих ребят помог благотворительный марафон «Мир детства». Благодаря неравнодушию курян  они смогли приобрести музыкальные инструменты, сценические костюмы, выезжали на олимпиады, конкурсы и фестивали за пределы региона.

Победителям и призерам различных творческих конкурсов вручили дипломы и подарки. Отметили в этот день и ребят, проявивших  себя  на  областном  конкурсе сочинений, посвященном Году экологии.

— Хочу поздравить всех детей с праздником и напомнить взрослым, что День защиты детей, как говорит само название праздника, — напоминание о необходимости защищать права ребенка. Важно, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны, — подчеркнула председатель оргкомитета областного благотворительного марафона «Мир детства» Валентина Михайлова.

«Мир детства» помогает нуждающимся уже десятый год. За это время сумма добровольных пожертвований превысила 230 миллионов. Адресную помощь получили более 9 тысяч малообеспеченных семей с детьми, поддержку оказали  около 200-м одаренным ребятам.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.