KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

На проспекте Клыкова пассажирский автобус "прошило" строительными досками

На проспекте Клыкова пассажирский автобус "прошило" строительными досками

Утром 13 августа в Курске на проспекте Клыкова в автобус «Хендай» врезался грузовик «ЗиЛ», груженый стройматериалами. Доски из кузова большегруза влетели в заднее стекло маршрутки, в которой в результате ДТП пострадала пассажирка.



В отделе аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Курской области рассказали, что авария в региональной столице произошла около 11 часов утра 13 августа. Установлено, что 24-летний водитель грузовика «ЗиЛ» двигался по проспекту Клыкова со стороны Майского бульвара. В районе 39-го дома парень по неизвестной причине врезался в автобус «Хендай» маршрута «Перинатальный центр — Триумфальная арка», стоявший у правой обочины.

В кузове грузовика находились строительные доски. По информации управления по делам ГО и ЧС при администрации Курска, часть из стройматериалов влетела в заднее стекло маршрутки, пробив его насквозь. В этот момент в салоне автобуса, остановившегося на остановке, известной среди местных жителей под названием «монолит», находились пассажиры.

На место происшествия прибыли спасатели третьей пожарной части, инспекторы ГИБДД и медики. Помощь последних понадобилась 36-летней пассажирке маршрутки. С черепно-мозговой травмой женщину госпитализировали в четвертую горбольницу. В обстоятельствах ДТП разбираются правоохранительные органы.
1.45K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.