KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

28 мая в Курске пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия»

28 мая в Курске пройдет предварительное голосование партии «Единая Россия»

Завтра, 28 мая, в Курске состоится Единый день предварительного голосования «Единой России». Победители представят партию на выборах в Курское городское Собрание 10 сентября.

В это воскресенье с 8.00 до 20.00 в городе будут открыты 38 счетных участков. Они будут работать по такому же принципу, как и избирательные участки в день голосования.

Напомним, в списке участников предварительного голосования  свыше ста человек. Голосуют за кандидатов  по рейтинговой системе. Это означает, что поставить галочку можно не за одного, а за нескольких участников в бюллетене, вплоть до максимального числа кандидатов.

Чтобы проголосовать, необходимо прийти с паспортом на свой счетный участок по месту жительства. Найти счетный участок можно на сайте предварительного голосования pg.er.ru. Следует отметить, их меньше, чем количества избирательных участков, которые традиционно работают в день выборов.

После регистрации голосующий получает  два бюллетеня. В первом – фамилии кандидатов на предварительное голосование по одномандатному избирательному округу. Во втором  —  фамилии кандидатов на предварительное голосование по единому округу.

Голосование является тайным. Будут работать кабинки для голосования, установят опечатанные урны, куда необходимо опустить бюллетени. После 20.00 участки будут закрыты, и начнется процедура подсчета голосов. Протоколы об итогах предварительного голосования будут переданы в региональный организационный комитет.

В Единый день предварительного голосования в постоянном режиме будет работать региональный организационный комитет по адресу: улица Ленина, 11 (второй этаж). Также откроется ситуационный центр, где можно будет получить информацию о процедуре предварительного голосования. Контактные телефоны: 52-09-49, 52-09-83.

1.84K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.