KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Детские лагеря Курской области прошли проверку и готовы принять отдыхающих

Детские лагеря Курской области прошли проверку и готовы принять отдыхающих

Все 22 загородных детских оздоровительных лагеря, которые расположены на территории региона, на сегодняшний день прошли проверку готовности к летней кампании. С 1 июня семь из них уже откроют двери для детей со всей области.

Проверка лагерей проводилась в течение нескольких недель. Специалисты различных ведомств обращали внимание на наличие и исправность  пожарной сигнализации, обработку территории от клещей, организацию питания, досуга детей, наличие на территории емкостей с водой и мотопомп, подъездов к естественным водоёмам. В каждом лагере создана добровольная пожарная дружина, сотрудники и обслуживающий персонал прошли обучение и инструктажи.

— В деле обеспечения безопасности детей мелочей не бывает, — говорит начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы  ГУ МЧС России по Курской области Дмитрий Демьяненко. – После проведением проверки контроль за детскими лагерями не прекращается. В первые дни работы смен пройдут комплексные занятия, пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и практические тренировки по эвакуации. На территории будет организовано дежурство сотрудников ГУ МЧС России по Курской области.

Для детских оздоровительных учреждений, подверженных угрозе лесных пожаров (их 18), разработаны планы эвакуации детей и персонала в случае подобного происшествия.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.