KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: официальные городские пляжи благоустроены и очищены от мусора

Курск: официальные городские пляжи благоустроены и очищены от мусора

Об этом во время очередной акции «Чистый берег» заявил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Александр Филаткин. В преддверии массового отдыха людей у воды инспекторы ГИМС и добровольцы вновь вышли расчищать от мусора территорию, прилегающую к водоемам.

На этот раз в акции «Чистый берег» приняли участие около сотни учащихся Курского государственного университета, политехнического и автотехнического колледжей. За несколько часов волонтеры очистили территорию двух пляжей в районе парка Боева дача.

— Первая часть акции «Чистый берег» подходит к своему завершению. Перед началом купального сезона все официальные пляжи города благоустроены и очищены от мусора, — говорит заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин. – Впереди у курян три полноценных летних месяца пребывания на свежем воздухе вблизи водоема, а у инспекторов ГИМС — напряженная профилактическая работа  с населением.

Кстати, в этом году это не последнее мероприятие по уборке мусора. В осенний период, после завершения купального сезона, спасатели планируют привести в порядок прибрежную территорию, дав старт заключительному этапу акции.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.