KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

25 мая в библиотеках Курска пройдет «День читателя»

25 мая в библиотеках Курска пройдет «День читателя»

Во время празднования общероссийского Дня библиотек в областном центре состоятся разноплановые культурно-досуговые программы. Для читателей будут работать библиокафе, мастер-классы, а каждый желающий сможет принять участие в фотосессии, играх и викторинах.

В 11.30 в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. Гайдара (Магистральный пр-д, 17) состоится праздничная программа «Любовь к книге нас объединяет». Организаторы расскажут об интересных фактах из истории книг и библиотек, познакомят с самыми необычными библиотеками мира. Акция «Улица читающих людей» поможет выяснить, что знают куряне о библиотеках Курска, выявить литературные предпочтения горожан.

Также для читателей распахнет двери библиокафе «Библиотека собирает друзей». «Аппетитное книгочтение» будет предложено в форме красочного меню, состоящего из книжных блюд.

В 12.00 Центральная городская детская библиотека (ул. К. Либкнехта, 2) станет «волшебным местом, где книгам не тесно, где читателям интересно». Праздничное действо развернется на открытой площадке перед библиотекой.

В 12.00 в библиотеке-филиале № 11 им. Н. Корнеева (ул. Пигорева, 2) пройдут творческие конкурсы, квест-игры, познавательно-развлекательные программы, мастер-классы.

«Трибуна читателя» предоставит возможность каждому желающему рассказать о самой интересной книге, прочитанной в текущем году. В рамках дублёр-шоу «Библиотекарь на час» можно узнать тайны профессии и всё, что скрывается по ту сторону библиотечной кафедры. Завершится праздник салютом из воздушных шаров.

В 12.30 в библиотеке-филиале № 7 (ул. Гагарина, 4) «День читателя» станет праздником читательских удовольствий. Вместе с героями любимых книг юные куряне совершат увлекательное интерактивное путешествие по «Литературному лабиринту», откроют «Маршруты чудес», соберут и подарят друзьям «Книжный сказочный букет». Все желающие примут участие в библиотечном «граффити» «Это моя библиотека» и станут участниками фотосессии «Портрет с любимой книгой».

В 14.00 в Центральной городской библиотеке им. Ф. А. Семенова (ул. К. Маркса, 23) состоится книжное дефиле «Друзья моей души». Вниманию участников будет представлена необычная выставка-панорама из собрания книжных сокровищ библиотеки. Курские поэты и писатели расскажут участникам встречи о своём творчестве.

Фото: akademichesky.mos.ru

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.