KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск: на подготовку и содержание пляжей потратят больше 1,5 миллионов

Курск: на подготовку и содержание пляжей потратят больше 1,5 миллионов

Техническое освидетельствование городских пляжей завершится к 25 мая. На сегодняшний день водолазы обследовали дно пляжей в границах заплыва, привели в порядок береговую зону для купания. Кроме того, отремонтированы и покрашены скамьи, урны, раздевалки, смонтировано ограждение для купания детей.

Официально купальный сезон откроется в Курской области с 1 июня. Согласно распоряжению, принятому в мэрии, утвержден состав комиссии по контролю за состоянием пляжных зон, определен период купального сезона – до 31 августа, а также время дежурства спасателей — с 11.00 до 21.00.

Как рассказал председатель городского комитета ЖКХ Александр Апальков, в текущем году на оплату работ по подготовке и содержанию пляжей из городского бюджета направлено 1 609 500 рублей. Победителем конкурса на выполнение соответствующих работ стало ОАО «Предприятие по благоустройству города Курска». Специалисты предприятия отвечают за оборудование муниципальных пляжей на реке Тускарь в парке им. 50-летия ВЛКСМ (у переходного моста и у центра ГИМС), в районе ул. Олимпийской, пляжа на Ермошкином озере, на реке Сейм у территории ОАО «Элеватормельмаш» и пляжа на реке Тускарь со стороны стадиона «Локомотив».

832
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.