KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Кондитерский холдинг направит на модернизацию сахарного производства в Курской области 589 миллионов

Кондитерский холдинг направит на модернизацию сахарного производства в Курской области 589 миллионов

Выполнение соглашения за 2016 год, а также планы по развитию агрокомпании первый заместитель губернатора Курской области Александр Зубарев и председатель Совета директоров ООО «УК «Объединенные кондитеры» Сергей Носенко обсудили 23 мая, во время рабочей встречи.

На встрече стороны оценили сотрудничество, как конструктивное. В частности, Александр Зубарев отметил высокую ответственность компании перед населением и регионом. У компании не только нет задолженности по заработной плате, налогам, но и из года в год налоговые платежи в региональный бюджет увеличиваются.

По мнению Сергея Носенко, стране удалось пережить кризисные годы, в экономике наметилась динамика роста. Инвестор также надеется на увеличение производственных показателей в текущем году. «У нас компания замкнутого цикла. И тот объем сахара, который производим в Курской области, мы потребляем в собственном производстве. Сегодня мы обсудили планы по увеличению мощностей ООО «Промсахар», земельному клину. Важно также развивать животноводство. Молочный продукт — сухое, сгущенное и обезжиренное молоко — надо производить здесь и потреблять в производстве», — поделился планами Сергей Носенко.

В ближайших планах руководства холдинга намечено продолжение модернизации сахарного производства. В текущем году на подготовку сахарного завода к производственному сезону запланировано направить 589 миллионов рублей. Отмечается также, что в планах у организации расширение земельного клина, повышение эффективности растениеводства и развитие программы животноводства. Во время встречи представители компании и администрации Курской области подписали протокол на 2017 год к Соглашению о сотрудничестве.

1.38K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.