KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне стали лауреатами Российской студенческой весны

Куряне стали лауреатами Российской студенческой весны

В этом году 25-й юбилейный фестиваль «Российская студенческая весна» проходил сразу в двух городах — Туле и Москве. В конкурсе приняли участие более 3 тысяч студентов из 85 регионов страны — это победители региональных этапов творческого состязания.

От Курска на фестиваль отправились 35 человек, которые представили музыкальные, танцевальные номера, творческие постановки, журналистские работы. В итоге 5 курян вернулись домой с наградами. Так, специального приза в номинации «Художественное слово» удостоился Андрей Левантовский. В номинации «Авторская и бардовская песня. Бардовская песня – соло» лауреатом 2 степени стала Мария Бекетова.

Лауреатами 2 степени в номинации «Спортивно-бальные танцы – дуэты» были признаны Ирина Савеленко и Дмитрий Пигорев. Наконец, диплом лауреата I степени в номинации «Классический танец – соло» завоевала Мария Филиппова. Памятной медалью юбилейной Российской студвесны была награждена и председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Алла Чертова. Фестиваль завершился гала-концертом в Большом Кремлевском Дворце Москвы. В нем приняли участие студенты, занявшие призовые места за все годы проведения фестиваля.

26-я Российская студенческая весна пройдет Ставропольском крае.

1.14K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.