KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске побывал пожарный из Франции

В Курске побывал пожарный из Франции

На днях Курск посетил начальник пожарной охраны французского округа Макон Дени Ожоге Ди Барон. Он встретился с курскими огнеборцами и осмотрел техническое оснащение 1 специализированной пожарно-спасательной части города.

Дени Ожоге Ди Барон отдал службе в пожарной охране 28 лет. Сейчас он руководит всеми спасателями округа. Несколько лет назад в своем городе  он познакомился  с выходцами из России и загорелся идеей посетить нашу страну и побывать в российских пожарных частях.

Курские спасатели рассказали гостю о специальных автомобилях, их оснащении, особенностях тушения различных пожаров в условиях российских городов и сельских поселений. Также он познакомился с пожарным Сергеем Крюковым. Он неоднократно становился лучшим пожарным ЦФО на профессиональных соревнованиях, а в 2015 году  победил на всероссийском конкурсе «Созвездие мужества». В Курске он несёт службу в 1 СПСЧ по тушению крупных пожаров. На встрече с французским коллегой он продемонстрировал один из обязательных навыков для огнеборца – быстрый подъем на башню по штурмовой лестнице.

— В профессии пожарного – будь он россиянином или французом – очень много общего: это, прежде всего, отвага и самоотверженность, верность своей профессии и способность рисковать во имя спасения. Ну а техника в каждой стране разная и рассчитана на особенности рельефа, инфраструктуры, — отметил иностранец.

Спасатели запланировали сделать такие визиты традиционными.

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.