KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Замминистра обороны России принял юных курян в ряды «Юнармии»

Замминистра обороны России принял юных курян в ряды «Юнармии»

В Курчатове прошел I-й региональный юнармейский слет Курской области во время которого 30 учеников гимназии № 1 пополнили ряды молодежного военно-патриотического движения. Знамя новому отряду вручил выпускник этого учебного заведения — заместитель Министра обороны, генерал-лейтенант Александр Фомин.

В ходе визита он открыл юнармейскую комнату в гимназии и подарил ребятам модель вертолета Ми-171Ш, а также ответил на многочисленные вопросы школьников.

В своеобразной штаб-квартире юнармейца будет храниться знамя отряда, книга почета, дневник и учебно-методические материалы. Помещение оборудовано современной техникой, в том числе интерактивной доской, электронным кульманом и моноблоками.

Клятву на верность идеалам движения молодые патриоты дали в городском дворце культуры. Им вручили удостоверения юнармейцев и значки.

Перед началом торжественной церемонии Александр Фомин напомнил, что «Юнармия» — молодое движение, созданное по инициативе министра обороны, генерала-армии Сергея Шойгу и поддержанное президентом России Владимиром Путиным.

— Сегодняшнее событие знаменательно не только для города и области. Оно важно для всей нашей страны, армии и самое главное для подрастающего поколения. С каждым годом движение расширяет свои ряды. В него вступают самые активные, инициативные и способные молодые люди, которые чтят и приумножают славные традиции России, — подчеркнул заместитель министра обороны.

От лица главы региона Александра Михайлова участников слета поприветствовал Владимир Проскурин. Он отметил, что в будущем юнармейские отряды будут созданы во всех муниципальных образованиях Курской области.

— Военно-патриотическое воспитание молодежи — важнейшая государственная задача. Во все времена куряне были и остаются достойными сынами Отечества и верными его защитниками. Молодые люди чтят подвиг ветеранов Великой Отечественной войны и являются их достойными приемниками, — отметил заместитель губернатора.

1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.