KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские баскетболистки сыграют против сборной Турции

Курские баскетболистки сыграют против сборной Турции

Женская сборная России по баскетболу, в которую приглашены шесть игроков курского «Динамо», проведет в Москве два товарищеских матча с национальной командой Турции.

В расширенный список российской сборной попали курские динамовки Алена Кириллова, Эпифания Принц, Ксения Левченко, Татьяна Видмер, Анастасия Логунова и Мария Вадеева. Все баскетболистки, кроме натурализованной американки, уехавшей после первого сбора играть в женской НБА, примут участие в товарищеских матчах против Турции, которые пройдут в Москве.

Игры состоятся в столичном Дворце спорта «Динамо» в Крылатском. 3 июня встреча начнется в 17:00, 4-го – в 18:00. Вход для болельщиков на обе игры будет свободным, сообщили в пресс-службе Российской федерации баскетбола.

А до того россиянки проведут сборы в Новогорске, после чего отправятся на товарищеский турнир в Рим (26-28 мая). В столице Италии сборная России сыграет с хозяйками паркета, Венгрией и Бельгией. Затем последуют контрольные матчи с Турцией и товарищеский турнир в Греции, где наша команда 7 – 8 июня сразится с гречанками, украинками и белорусками.

14 июня россиянки отправятся на Евробаскет в Чехию. Подопечные Александра Васина на групповом этапе сыграют с Бельгией, Латвией и Черногорией.

Фото: vk.com/russiabasket

1.34K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.