KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске до конца года благоустроят два сквера и парк

В Курске до конца года благоустроят два сквера и парк

Администрация Курска планирует в течение года привести в порядок скверы на улицах Энергетиков и Студенческой, а также благоустроить парк имени Дзержинского. Об этом было объявлено во время общественных обсуждений программы «Формирование современной городской среды в городе Курске на 2017 год».

Так, в парке Дзержинского этим летом облагородят входы на территорию, проложат пешеходную и велосипедную дорожки. Кроме того, здесь установят детскую площадку, туалеты и организуют наружное освещение. Работы планируется завершить в сентябре. В дальнейшем, если позволит финансирование, город по просьбе курян установит в парке фонтан.

В целом на реализацию программы «Формирование современной городской среды в городе Курске на 2017 год» будет направлен 121 миллион рублей. Причем, 2/3 всей суммы будут потрачены на благоустройство дворовых территорий.

Подача заявок на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов в Курске проходила с 3 апреля до 5 мая. В общей сложности в муниципальный комитет ЖКХ поступило около 350 коллективных заявлений. До 24 мая специальная комиссия сформирует список дворов, которые подвергнутся реконструкции в текущем году. В них заасфальтируют дорожки, установят урны и скамейки, а также организуют освещение.

1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.