KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Налоговики расскажут курским коммерсантам о преимуществах перехода на онлайн-кассы

Налоговики расскажут курским коммерсантам о преимуществах перехода на онлайн-кассы

В подразделениях УФНС по Курской области открылись девять учебных классов, в которых предпринимателям расскажут об особенностях перехода на новую контрольно-кассовую технику (онлайн-кассы) и его преимуществах.

С 1 июля российские предприниматели начнут переходить на работу с онлайн-кассами. А ровно через год после этого использование контрольно-кассовой техники (ККТ) нового образца станет обязательным для предприятий сферы услуг, владельцев торговых автоматов, а также индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения и систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход.

ККТ будет через интернет в режиме онлайн передавать данные о продажах и расчетах в налоговые инспекции. Более того, потребуется формировать не только бумажные, но и электронные чеки, которые будут передаваться покупателям по электронной почте.

В этом свете Курское УФНС организовало в своих структурных подразделениях открытые классы, где предприниматели смогут ознакомиться с особенностью работы онлайн-касс. Им расскажут о преимуществах перехода на новый порядок применения ККТ; ценах на технику, фискальные накопители, тарифах на связь для ККТ в регионе и поставках оборудования; порядке регистрации ККТ через сайт ФНС России и действий на случай, если центры технического обслуживания технику будут злоупотреблять своим положением.

Открытые классы работают в подразделениях налоговых органов с понедельника по пятницу в то же время, что и сами отделения налоговой службы.

912
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.