KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области ликвидировано 80% несанкционированных свалок

В Курской области ликвидировано 80% несанкционированных свалок

Борьбе со стихийными свалками было посвящено очередное совещание с представителями администраций городов и районов, которое провела председатель комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Светлана Яковченко. Собравшиеся обсудили процесс выявления и ликвидации свалок, а также меры по их дальнейшему недопущению.

На сегодняшний день в регионе выявлено 548 мест несанкционированного складирования твердых коммунальных отходов. Больше всего свалок оказалось в Железногорске, Железногорском, Касторенском, Золотухинском и Курском районах. К середине мая удалось ликвидировать около 80% свалок. В Железногорске работа в этом направлении практически завершена.

Отмечено, что в области уже утверждены территориальная схема обращения с отходами и соответствующая региональная программа. Эти документы станут основой для разработки новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории соловьиного края.

Во всех муниципалитетах разработают генеральные схемы санитарной очистки, предусматривающие комплекс работ по организации сбора, удалению, обезвреживанию бытовых отходов, а также уборке территорий.

Фото: kursk.kp.ru

1.31K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.