KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Под Курском пройдут шоссейные гонки

Под Курском пройдут шоссейные гонки

В Курской районе 20 – 21 мая пройдет традиционный Кубок области по шоссейным велогонкам, в котором за победу поспорят спортсмены из Белгорода, Воронежа, Курска, Липецка, Москвы и Курчатова.

Победители будут определятся в категориях Гибрид, Шоссе и Фикс/Синглспид среди юношей и юниоров, мужчин и женщин всех возрастов. Участников соревнований ожидают две гонки: индивидуальная и групповая.

В первый день турнира, 20 мая, состоится индивидуальная гонка. Регистрация участников будет проходить в 9:00-10:30, старт первого велосипедиста – в 11:00. Спортсмены будут уходить в гонку с интервалом в минуту. Маршрут гонки проляжет от первого Т-образного перекрестка после поворота на Шумаково по трассе Лебяжье-Черемушки до точки разворота около 2-го Безлесного. Протяженность дистанции составит 25 километров.

Участники групповой шоссейной гонки 21 мая проверят свои силы на дистанциях 25, 50 и 75 километров. Регистрация — 9:00-10:30, старт групп — 11:00. Маршрут гонки проляжет от точки, расположенной после железнодорожного переезда на дороге «Курск-Касторное» — Ноздрачево, с точкой разворота в деревне Виногробль.

Фото: sarapul.net

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.